Я почему-то снова чувствую волнение, которое сжимает мой бедный желудок.

Потихоньку оглядываю класс. Как это я раньше не заметил? Мой взгляд скользит по лицам одноклассников. Но кто они? Я никого из них не знаю!

Разумеется, каждый год в нашем классе появляются новенькие. Но ведь не столько же сразу!

И где мои старые приятели?

По спине пробегает холодок.

Я ведь знаю, что в нашей школе всего два шестых класса. Но так не бывает, чтобы все мои одноклассники почему-то оказались в другом классе!

Кто эти ребята?

Похоже, они не чувствуют себя новенькими. И хотя мне они незнакомы, друг друга-то они знают!

Может быть, я попал не в свой класс? Меня охватывает лёгкая паника. Быстро достаю из сумки своё школьное удостоверение: «Джейкоб Миллер. 6-й класс мистера Крэя».

Нет, всё в порядке. Я там, где мне полагается быть.

Глупо бы я выглядел, если бы встал с извинениями: «Кажется, я попал не в свой класс».

Но всё-таки почему я никого не знаю?

Я оборачиваюсь. На последней парте в нашем ряду симпатичная светловолосая девчонка. Солнце, залившее весь класс золотом, бликует и в её волосах. Она что-то строчит, склонив голову. Её я тоже не знаю.

Парнишка в красной бейсболке набекрень — такой загорелый крепыш — ухмыляется мне. И его я вижу впервые. Может, он вовсе и не мне улыбается?

Я вглядываюсь в лица ребят на задних партах. Ну хотя бы одно знакомое лицо! Нет, все чужие. Кто они?

— Рад видеть вас в школе. Поздравляю всех с началом учебного года, — гудит мистер Крэй. Уперевшись кулаками в поверхность стола, он подался чуть вперёд и строго оглядывает нас.

Я с трудом сдерживаюсь от хохота: так он сейчас похож на гориллу!

— Надеюсь, вы хорошо отдохнули. Итак, начинается новый учебный год в трейном классе! — продолжает учитель.

«Что? В каком?»



3 из 58